Männer 3. Liga - M3-04 - Gruppe 4

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 SG Wetzikon 13 11 1 1 386 283 103 23
2 Red Dragons Uster 13 10 0 3 330 268 62 20
3 TV Unterstrass 2 12 8 2 2 353 307 46 18
4 HC TSV Meilen 12 8 1 3 351 259 92 17
5 HC Rüti Rapperswil-Jona 12 7 0 5 274 266 8 14
6 HC Pfadi Dietlikon 13 5 0 8 316 368 -52 10
7 TV Witikon 12 4 1 7 256 315 -59 9
8 SG Albis Foxes/ GC Amicitia 13 3 1 9 299 340 -41 7
9 HC Bülach 13 2 0 11 309 386 -77 4
10 Grün-Weiss Effretikon 2 13 2 0 11 260 342 -82 4
Rangliste nach WR Art. 28
Frauen 3. Liga - F3-04 - Gruppe 4

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 SG Meilen/ Stäfa 10 9 1 0 241 154 87 19
2 Seen Tigers 10 7 0 3 239 179 60 14
3 HSG Pfäffikon-Fehraltorf 9 6 0 3 173 166 7 12
4 TV Unterstrass Rookies 9 4 0 5 212 214 -2 8
5 TV Witikon 9 2 0 7 183 224 -41 4
6 handball züri birch 9 2 0 7 101 154 -53 4
7 Grün-Weiss Effretikon 8 1 1 6 119 177 -58 3
8 HC Bülach (Rückzug) 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Yellow Winterthur 3 - [Rückzug] (Rückzug) 0 0 0 0 0 0 0 0
Rangliste nach WR Art. 28
Frauen 3. Liga - F3-05 - Gruppe 5

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 Albis Foxes Handball 9 9 0 0 328 157 171 18
2 HC Rüti Rapperswil-Jona 9 7 0 2 278 154 124 14
3 TV Uznach 9 6 0 3 176 168 8 12
4 SG Zürisee 2 8 3 1 4 144 180 -36 7
5 Schwamendingen HandBall 9 3 0 6 133 210 -77 6
6 SG TV Unterstrass/ HCRO Rorbas 8 1 0 7 123 196 -73 2
7 HC Mutschellen 2 8 0 1 7 109 226 -117 1
8 SG Meilen/ Stäfa - [Rückzug] (Rückzug) 0 0 0 0 0 0 0 0
Rangliste nach WR Art. 28
Junioren U15 Promotion - MU15P-02 - Gruppe 2

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 SC Frauenfeld 4 4 0 0 154 86 68 8
2 Red Dragons Uster 4 4 0 0 128 88 40 8
3 KJS Schaffhausen 3 2 0 1 103 67 36 4
4 SG Stäfa/ Meilen 4 2 0 2 89 109 -20 4
5 HC Andelfingen 5 1 0 4 123 157 -34 2
6 Pfader Neuhausen 3 1 0 2 77 117 -40 2
7 Seen Tigers 2 0 0 2 35 48 -13 0
8 HC Bülach 3 0 0 3 70 107 -37 0
Rangliste nach WR Art. 28
Junioren U15 Promotion S1 - MU15S1-06 - Gruppe 6

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 TV Thalwil 9 9 0 0 308 146 162 18
2 SG Stäfa/ Meilen 9 4 1 4 242 235 7 9
3 HC Rüti Rapperswil-Jona ° 9 4 1 4 206 240 -34 9
4 SG Wädenswil/ Horgen U15 2 9 0 0 9 169 304 -135 0
Rangliste nach WR Art. 28
[°]  Team setzt Spieler mit Sonderlizenz ein und ist daher nicht berechtigt aufzusteigen.
Juniorinnen U16 Promotion - FU16P-03 - Gruppe 3

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 Grün-Weiss Effretikon ° 3 3 0 0 101 47 54 6
2 Seen Tigers 2 2 0 0 69 27 42 4
3 HC Bülach 3 2 0 1 74 57 17 4
4 SG Züri Oberland * 2 2 0 0 46 32 14 4
5 TV Unterstrass 2 1 0 1 48 59 -11 2
6 Yellow Winterthur 2 0 0 2 35 51 -16 0
7 SG Goldküste ° 3 0 0 3 43 82 -39 0
8 GC Amicitia Zürich 3 0 0 3 37 98 -61 0
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
[°]  Team setzt Spieler mit Sonderlizenz ein und ist daher nicht berechtigt aufzusteigen.
Juniorinnen U16 S1 - FU16PS1-05 - Gruppe 5

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 Red Dragons Uster 8 8 0 0 338 105 233 16
2 SG Zürisee 1 8 6 0 2 210 167 43 12
3 SG Züri Oberland * 8 3 1 4 148 180 -32 7
4 SG Goldküste ° 8 1 1 6 145 266 -121 3
5 HC Bülach 8 1 0 7 88 211 -123 2
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
[°]  Team setzt Spieler mit Sonderlizenz ein und ist daher nicht berechtigt aufzusteigen.
Juniorinnen U14 Promotion - FU14P-02 - Gruppe 2

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 SG March Höfe/ Einsiedeln ° 6 6 0 0 212 68 144 12
2 TV Witikon ° 5 4 0 1 166 82 84 8
3 Handball Wohlen ° 5 3 1 1 107 84 23 7
4 Handball Emmen c 4 2 0 2 63 93 -30 4
5 SG Zürisee FU14 2 * 3 1 1 1 46 57 -11 3
6 Red Dragons Uster 1 5 1 1 3 102 137 -35 3
7 HC Mutschellen 3 * 4 1 0 3 56 86 -30 2
8 HSG Aargau Ost FU14 2 ° 4 1 0 3 66 124 -58 2
9 SG Goldküste 3 0 1 2 76 105 -29 1
10 TV Unterstrass 3 0 0 3 41 99 -58 0
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
[°]  Team setzt Spieler mit Sonderlizenz ein und ist daher nicht berechtigt aufzusteigen.
Juniorinnen U14 S1 - FU14PS1-04 - Gruppe 4

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 SG Zürisee 1 8 8 0 0 318 58 260 16
2 Handball Wohlen ° 8 5 0 3 177 146 31 10
3 HC Mutschellen 3 * 8 5 0 3 171 163 8 10
4 TV Unterstrass 8 2 0 6 108 221 -113 4
5 SG Goldküste 8 0 0 8 114 300 -186 0
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
[°]  Team setzt Spieler mit Sonderlizenz ein und ist daher nicht berechtigt aufzusteigen.
Mixed U13 Turnier-Challengers - U13ChH-10 - Gruppe 10

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 SG Züri Oberland 1 6 6 0 0 84 50 34 12
2 HC GS Stäfa 3 6 3 1 2 68 57 11 7
3 HC TSV Meilen 1 6 2 0 4 38 61 -23 4
4 GC Amicitia Zürich 3 MU13 Uto 6 0 1 5 41 63 -22 1
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
[°]  Team setzt Spieler mit Sonderlizenz ein und ist daher nicht berechtigt aufzusteigen.
Mixed U13 Turnier-Challengers - U13ChH-29 - Gruppe 29

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 HC TSV Meilen 1 5 4 1 0 59 36 23 9
2 HC GS Stäfa 3 5 3 1 1 43 34 9 7
3 Albis Foxes Handball 1 5 3 0 2 53 47 6 6
4 GC Amicitia Zürich 3 MU13 Uto 5 3 0 2 39 50 -11 6
5 SG March Höfe/ Einsiedeln 1 ° 5 1 0 4 50 54 -4 2
6 SG Einsiedeln/ March-Höfe 2 5 0 0 5 41 64 -23 0
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
[°]  Team setzt Spieler mit Sonderlizenz ein und ist daher nicht berechtigt aufzusteigen.
Mixed U13 Turnier-Challengers - U13ChQ-32 - Gruppe 32

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 HC GS Stäfa 3 8 7 0 1 114 73 41 14
2 HC TSV Meilen 1 8 7 0 1 88 65 23 14
3 GC Amicitia Zürich 3 MU13 Uto 8 3 0 5 86 96 -10 6
4 GC Amicitia Zürich 4 MU13 Rämi 8 2 0 6 69 105 -36 4
5 SC Volketswil 1 8 1 0 7 73 91 -18 2
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
[°]  Team setzt Spieler mit Sonderlizenz ein und ist daher nicht berechtigt aufzusteigen.
Mixed U13 Turnier-Challengers - U13ChH-48 - Gruppe 48

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 HC TSV Meilen 1 0 0 0 0 0 0 0 0
2 SG Züri Oberland 2 0 0 0 0 0 0 0 0
3 SG Züri Oberland 1 0 0 0 0 0 0 0 0
4 HC Stammheim 1 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Grün-Weiss Effretikon 1 Bears 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Grün-Weiss Effretikon 2 Dogs 0 0 0 0 0 0 0 0
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
[°]  Team setzt Spieler mit Sonderlizenz ein und ist daher nicht berechtigt aufzusteigen.
Mixed U13 Turnier-Challengers - U13ChH-69 - Gruppe 69

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 HC TSV Meilen 1 0 0 0 0 0 0 0 0
2 HC GS Stäfa 3 0 0 0 0 0 0 0 0
3 SG March Höfe/ Einsiedeln 1 ° 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Albis Foxes Handball 1 0 0 0 0 0 0 0 0
5 SG Einsiedeln/ March-Höfe 2 0 0 0 0 0 0 0 0
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
[°]  Team setzt Spieler mit Sonderlizenz ein und ist daher nicht berechtigt aufzusteigen.
Mixed U13 Turnier-Challengers - U13ChQ-09 - Gruppe 9

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 HC Dietikon-Urdorf 1 8 7 0 1 118 79 39 14
2 TV Witikon 1 MU13 8 7 0 1 122 85 37 14
3 HC GS Stäfa 3 8 3 0 5 111 92 19 6
4 HC TSV Meilen 1 8 3 0 5 99 94 5 6
5 Schwamendingen HB 1 8 0 0 8 71 171 -100 0
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
[°]  Team setzt Spieler mit Sonderlizenz ein und ist daher nicht berechtigt aufzusteigen.
Mixed U13 Turnier-Beginners - U13BeH-11 - Gruppe 11

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 TV Witikon 2 FU13 4 4 0 0 32 21 11 8
2 SG Zürisee 1 FU13 4 3 0 1 32 23 9 6
3 SG Zürisee 2 FU13 4 1 1 2 28 27 1 3
4 SG Goldküste 5 4 1 1 2 21 21 0 3
5 GC Amicitia Zürich 5 FU13 Uto 4 0 0 4 17 38 -21 0
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
[°]  Team setzt Spieler mit Sonderlizenz ein und ist daher nicht berechtigt aufzusteigen.
Mixed U13 Turnier-Beginners - U13BeQ-12 - Gruppe 12

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 SG Züri Oberland 1 4 3 1 0 44 31 13 7
2 SG Züri Oberland 2 4 3 0 1 60 28 32 6
3 HC GS Stäfa 4 4 2 1 1 68 45 23 5
4 SG Goldküste 5 4 1 0 3 35 56 -21 2
5 SG Zürisee 2 FU13 4 0 0 4 18 65 -47 0
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
[°]  Team setzt Spieler mit Sonderlizenz ein und ist daher nicht berechtigt aufzusteigen.
Mixed U13 Turnier-Beginners - U13BeH-30 - Gruppe 30

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 TV Witikon 2 FU13 4 3 0 1 36 31 5 6
2 SG Goldküste 5 4 2 1 1 44 37 7 5
3 SG Zürisee 1 FU13 4 2 1 1 33 30 3 5
4 SG Zürisee 2 FU13 4 1 2 1 40 39 1 4
5 GC Amicitia Zürich 5 FU13 Uto 4 0 0 4 28 44 -16 0
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
[°]  Team setzt Spieler mit Sonderlizenz ein und ist daher nicht berechtigt aufzusteigen.
Mixed U13 Turnier-Beginners - U13BeQ-32 - Gruppe 32

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 SG Züri Oberland 2 4 4 0 0 80 34 46 8
2 SG Züri Oberland 1 4 3 0 1 64 38 26 6
3 SG Goldküste 5 4 1 0 3 23 37 -14 2
4 GC Amicitia Zürich 5 FU13 Uto 4 1 0 3 21 48 -27 2
5 TV Witikon 2 FU13 4 1 0 3 26 57 -31 2
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
[°]  Team setzt Spieler mit Sonderlizenz ein und ist daher nicht berechtigt aufzusteigen.
Mixed U13 Turnier-Beginners - U13BeQ-48 - Gruppe 48

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 TV Horw 2 4 4 0 0 43 16 27 8
2 SG Goldküste 5 4 3 0 1 43 26 17 6
3 SG Zürisee 2 FU13 4 1 0 3 24 35 -11 2
4 TV Witikon 2 FU13 4 1 0 3 20 35 -15 2
5 GC Amicitia Zürich 5 FU13 Uto 4 1 0 3 17 35 -18 2
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
[°]  Team setzt Spieler mit Sonderlizenz ein und ist daher nicht berechtigt aufzusteigen.
Mixed U13 Turnier-Beginners - U13BeH-49 - Gruppe 49

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 HC GS Stäfa 4 0 0 0 0 0 0 0 0
2 SG Goldküste 5 0 0 0 0 0 0 0 0
3 SC Volketswil 1 0 0 0 0 0 0 0 0
4 HC Dübendorf 1 0 0 0 0 0 0 0 0
5 TV Witikon 2 FU13 0 0 0 0 0 0 0 0
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
[°]  Team setzt Spieler mit Sonderlizenz ein und ist daher nicht berechtigt aufzusteigen.
Mixed U13 Turnier-Beginners - U13BeH-69 - Gruppe 69

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 SG Goldküste 5 0 0 0 0 0 0 0 0
2 GC Amicitia Zürich 5 FU13 Uto 0 0 0 0 0 0 0 0
3 LK Zug 1 ° 0 0 0 0 0 0 0 0
4 SG Zürisee 2 FU13 0 0 0 0 0 0 0 0
5 SG Zürisee 1 FU13 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HC Mutschellen 2 Future ° 0 0 0 0 0 0 0 0
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
[°]  Team setzt Spieler mit Sonderlizenz ein und ist daher nicht berechtigt aufzusteigen.
Mixed U13 Turnier-Beginners - U13BeQ-72 - Gruppe 72

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 HC GS Stäfa 4 4 4 0 0 86 28 58 8
2 SG Goldau 4 4 2 1 1 24 37 -13 5
3 HC Goldau 3 4 2 0 2 39 41 -2 4
4 TV Witikon 2 FU13 4 1 0 3 32 56 -24 2
5 SG Goldküste 5 4 0 1 3 26 45 -19 1
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
[°]  Team setzt Spieler mit Sonderlizenz ein und ist daher nicht berechtigt aufzusteigen.